团内档案 Archives
沈阳化工大学2019年“五四红旗团委”“先进团支部”“优秀团务工作者”“优秀团干部”“优秀团员”评选结果公示

沈阳化工大学2019年“五四红旗团委”“先进团支部”“优秀团务工作者”“优秀团干部”“优秀团员”评选结果公示

根据我校2019年度共青团五四先进集体和优秀个人评选文件要求,开展“五四红旗团委”“先进团支部”“优秀团务工作者”“优秀团干部”和“优秀团员”评选。按照评选程序,经各基层团组织酝酿推荐,校团委组织评选,现将以上五项荣誉评选结果予以公示(名单附后),公示时间为2019年4月19日至4月23日,公示期5天。公示期内,师生公示名单如有不同意见,以电话、信函、亲访等方式向校团委反映,反映问题应提供实据,并署真实姓名。
                          
联系人:王野青
联系电话:024-89389101
 
共青团沈阳化工大学委员会
2019年4月19日       
一、五四红旗团委
(共6个,排名不分先后)
能源与动力工程学院
经济与管理学院
人文与社会科学学院
信息工程学院
研究生院
应用化学学院
 
二、先进团支部
(共45个,排名不分先后)
化学工程学院
化学工程与工艺1605团支部
化学工程与工艺1701团支部
能源与动力工程1701团支部
化学工程与工艺专业优创班1702团支部
材料科学与工程学院
高分子材料与工程1704团支部
材料类优创1701团支部
材料化学1602团支部
复合材料与工程1802团支部
能源与动力工程学院
过程装备与控制工程1704团支部
过程装备与控制工程1803团支部
油气储运工程1701团支部
信息工程学院
测控技术与仪器1603团支部
测控技术与仪器1703团支部
电气工程及其自动化1803团支部
电子科学与技术1701团支部
经济与管理学院
市场营销1701团支部
金融学1601团支部
工商管理1701团支部
机械工程学院
机械设计制造及其自动化1803团支部
环境与安全工程学院
安全工程1702团支部
环境工程1602团支部
计算机科学与技术学院
网络工程1701团支部
应用化学学院
应用化学1702团支部
制药与生物工程学院
生物工程1701团支部
制药工程1801团支部
工业与艺术设计系
产品设计1801团支部
环境设计1803团支部
环境设计1804团支部
应用技术学院
自动化中职1701团支部
化学工程与工艺中职1701团支部
人文与社会科学学院
社会工作1801团支部
外国语学院
国际经济与贸易1701团支部
体育系
社会体育1602团支部
研究生院
18级研究生能动团支部
塑料工程实验室团支部
 
三、优秀团务工作者
(共6个,排名不分先后)
王  怀
孙晓静
刘明玥
刘佳欢
赵  娜
武锡铭
四、优秀团干部
(共60个,排名不分先后)
化学工程学院
方荣丽  刘  爽  刘东琦  刘  欣  马  广  闫  续
材料科学与工程学院
徐嘉欣  滕  达  贾正元  张钰金  沈雪萌  刘建斌
能源与动力工程学院
蔡琳娜  韩艺多  闫小东  姚德松    
信息工程学院
李泉峰  梁  旭  汤日皓   王  涵  王红亮  姚  俊
经济与管理学院
张美琪  王  辰  田  欣   梁育宁  李朝辉
机械工程学院
马秉政  宋  岩  王雪涛
环境与安全工程学院
曹军辉  钱家琪
计算机科学与技术学院
程  璐  崔  浩  李轩丞
应用化学学院
王成洋   高佳美   陈思宇
制药与生物工程学院
高志鹏  李  琳  张忠宇
工业与艺术设计系
宋  磊  张  琪
应用技术学院
李沐瑾   赵宇铭
体育系
张瑞坤
研究生院
王婉莹   颜庭宇   杨涵越
 
五、优秀团员
(共255个,排名不分先后)
化学工程学院
方姝岩  高瑀迪  吕晓玉  碗奥萍  于晓君  于欣瑞   宋菲菲  金姝彤  王诗雨  张若楠  郝永霜  司江宁   王宇飞  吴  越  姚  健  苗泽雨  王庆祥  佟梓玮   赵哲仪  张欣芳  高媛媛  李  鑫  于博宇  王佳琳   李  冲
材料科学与工程学院
李禹熹  周文瑞  李  慧  牛一凡  代睿书  张宇轩   林晓晗  孙  越  李万霖  潘靖雯  王宇航  颜家兴   郭丙佳  刘利冉  杨  磊  刘江涛  朱玉琪  吕  丽   焦健健  李  政  王俞童  陈  斌  徐靖媛  董彦惠   王昱淼
能源与动力工程学院
常  悦  刘林浩  宫  朕  左洪桃  邱  奇  朱思宇   杨国涛  潘自航  方龙飞  马立勋  王家鑫  白东宇   邓民彪  刘东灵  徐国均  白铭泽  王克平  金李鑫   李永全  程思淼  赵思嘉  姜哲漩  王兴阔
信息工程学院
薄雯耀  历云舟  王月影  鲁  媛  张仁涛  梁晓义   聂开远  王冬梅  李  响  刘  阳  李鑫淼  白晓宇   孙家成  曲德明  王泽磊  孟莹莹  张嘉诚  苗雨欣   孙昌赣  李行彩  王文杰  刘子琪  任仕杰  张绍赫   邵  宁  孙亚楠   曹禹航
经济与管理学院
李彦蓉  牛凯伦  高斯琪  赫  彩  张蓝心  翟婉彤   张双双  杨舒云  赵振莹  刘晓飞  闫承强  赵兴志   马英杰  徐  滢  王时雨  高溪蔓  张诗南  刘雪晴   许剑斌  董凯航  王  晶  王雪婷
机械工程学院
温朝阳  李迎弟  马  悦  胡子言  周庆宇  明力生   张双麟  郑博文  张正达  曾志浩  刘  焮  胡博帆   岳鹏军
环境与安全工程学院
杨晓彤  赵莹莹  李宇琪  李  巍  马浩珂  吴  楠   尚振杰  张业鹏  徐荣斌  邢墨童  鲁  萌  王鹏飞
计算机科学与技术学院
赵子健  李宪羽  梁  鑫  缪  闯  马耀辉  董俍材  张  嵘  张琳晞  丛雪琪  刘  洋  张  柳  李佳思   吕  萍  王浩璎  张美佳  包  晋
应用化学学院
王子顺  高  月  祁晨嘉  刘  鑫  王振宇  贝雨洋   刘砾月  张新悦  王海龙  李  静  纪婷玉  邢露畅
制药与生物工程学院
李恩惠  黄  鹏  苏  南  杨鹏宇  顾珍珍  孙  悦   李  哲  汪志斌  孙梦宇  钱家旭  王宏亮  郭美东   李园园
工业与艺术设计系
崔雅婷  孔令东  王仕霖  姜美秀  朱晨阳  李隆业   段威全  那子育  朱添翼  马奥杰  于浩鹏  赵美娜
应用技术学院
姜道行  祁  开  郭家月  韩  岩  邹富钰  崔  鹏   梁  昊  崔  灵  张策涵  高  珊  刘  卓  陈家毅   宫肇显  王俊桦
人文与社会科学学院
丁宇翀  赵仰齐  刘佳琦  张晓雯  刘峥平  卢肖肖
外国语学院
张欣欣  崔铭瑞  王子豪  黄冬雪  林庆花
数理系
王俊涛  董晨洋
体育系
曹建鹏
研究生院
礼  峥  邓  野  石  宁  贾冬妮  张佳东  王珊慧   李晓宇  李  晨  王浩宇  刘博洋  李佳琪  王一婷  戴  畅  齐  齐  史晓航  王可心  葛忠义  佟德超
 
        根据我校2019年度共青团五四先进集体和优秀个人评选文件要求,开展“五四红旗团委”“先进团支部”“优秀团务工作者”“优秀团干部”和“优秀团员”评选。按照评选程序,经各基层团组织酝酿推荐,校团委组织评选,现将以上五项荣誉评选结果予以公示(名单附后),公示时间为2019年4月19日至4月23日,公示期5天。公示期内,师生公示名单如有不同意见,以电话、信函、亲访等方式向校团委反映,反映问题应提供实据,并署真实姓名。

 

  • 中国共青团网
  • 辽宁共青团
  • 沈阳共青团
  • 挑战杯
  • 化大官网
  • 教务处
  • Copyright:共青团沈阳化工大学委员会    邮箱:syhgdxxtw@163.com
    地址:沈阳经济技术开发区11号街    电话:024-89389101